Facebook Twitter Instagram
    Trending
    • The Importance of Public Libraries on Youth Development in the rural areas of Bangladesh
    • গ্রন্থাগার ও গবেষণা : জ্ঞানের এক অনন্য মেলবন্ধন
    • কলকাতার যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে লাইব্রেরিয়ান ভয়েস আয়োজিত দুই দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক সেমিনার অনুষ্ঠিত
    • ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি লাইব্রেরিতে চালু হলো বঙ্গবন্ধু এন্ড লিবারেশন ওয়ার স্ট্যাডি সেন্টার
    • জাতীয় গ্রন্থাগার ও সাহিত্য সম্মেলন-২০২৩ – সম্মাননা পেল ওপেন একসেস বাংলাদেশ
    • জাতীয় গ্রন্থাগার দিবস ২০২৩ পালিত
    • সরদার মোঃ মনজুরুল হক গাজী মেডিকেল কলেজে লাইব্রেরিয়ান হিসাবে যোগদান করেছেন
    • ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি লাইব্রেরিতে চালু হলো কবি নজরুল এডুপ্লেক্স
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest RSS
    The Librarian Voice
    Librarian Voice Global Edition (English)
    • হোম পেজ
    • আগের সংখ্যা
    • ব্লগ পোস্ট
    • ভয়েস সংবাদ
      • আন্তর্জাতিক সম্মেলন
      • আপনি জানেন কি?
      • স্মৃতিতে অম্লান
    • বুক রিভিউ
    • নতুন যোগদান
      • পদোন্নতি
    • ভয়েস বিচিত্রা
    • সম্পাদনা পর্ষদ
    The Librarian Voice
    You are at:Home»Promotion»পদন্নোতি: মো: রফিকুর রহমান, ডেপুটি লাইবেরিয়ান, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগার।

    পদন্নোতি: মো: রফিকুর রহমান, ডেপুটি লাইবেরিয়ান, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগার।

    0
    By Librarian Voice ISSN No: 2710-0103 on November 10, 2021 Promotion, Promotion News

    ভয়েস ডেস্কঃ

    মো রফিকুর রহমানজনাব মো: রফিকুর রহমান গত ২০ অক্টোবর ২০২১ সালে কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগার, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ডেপুটি লাইব্রেরিয়ান হিসেবে পদোন্নতি লাভ করেছেন। এর আগে তিনি ২০১৬ সালে একই প্রতিষ্ঠানে অ্যাসিস্টেন্ট লাইব্রেরিয়ান হিসেবে যোগদান করেন।

    জনাব রহমান ২০০৬ সালে মেঘনা বাংলাদেশ-এ এক্সিকিউটিভ (সাপ্লাই চেইন) হিসাবে তাঁর কর্মজীবন শুরু করেন। ২০০৮ সালে প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে জুনিয়র অ্যাসিস্টেন্ট লাইব্রেরিয়ান হিসাবে যোগদানের মাধ্যমে গ্রন্থাগারিকতা পেশায় তাঁর কর্মজীবন শুরু হয়। কর্ম জীবনে তিনি নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয় ও ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ে পেশাদারিত্ব, সফলতা ও শুনামের সাথে দায়িত্ব পালন করেন।

    শিক্ষাজীবনে জনাব রহমান রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রন্থাগার ও তথ্যবিজ্ঞান বিভাগ থেকে ২০০৫ সালে স্নাতক (সম্মান) এবং ২০০৬ সালে স্নাতকোত্তর পরীক্ষায় কৃতিত্বের সাথে উত্তীর্ণ হন। ২০০৮ সালে তিনি ইনস্টিটিউট অব পার্সোনেল ম্যানেজমেন্ট (আইপিএম) থেকে পিজিডি ইন এইচআরএম ডিগ্রি লাভ করেন এবং ২০১৪ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনস্টিটিউট অব ইনফরমেশন টেকনোলোজি (আই আই টি) থেকে কৃতিত্বের সাথে পিজিডি আইটি ডিগ্রি অর্জন করেন। তিনি বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় (বুয়েট) কর্তৃক পরিচালিত ওয়েব ডিজাইন এন্ড অ্যাপ্লিকেশন ডেভলপমেন্ট কোর্স সম্পন্ন করেন।

    তিনি দেশে-বিদেশে পেশাগত বহু প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ করেছেন। বর্তমানে তিনি কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগার, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের আইটি ও ইলেক্ট্রনিক রিসোর্স শাখার প্রধান হিসেবে সংশ্লিষ্ট শাখাসহ গ্রন্থাগারের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজের দায়িত্বে রয়েছেন। গ্রন্থাগারিকতার পাশাপাশি গবেষণার কাজে তিনি নিজেকে সম্পৃক্ত রেখেছেন। এ পর্যন্ত তাঁর লেখা বিভিন্ন গবেষণা প্রবন্ধ দেশে-বিদেশে বিভিন্ন কনফারেন্সে উপস্থাপিত ও প্রকাশিত হয়েছে। এর পাশাপাশি তিনি জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভূক্ত একটি ইনস্টিটিউটে গ্রন্থাগার ও তথ্যবিজ্ঞান বিষয়ে খন্ডকালীন শিক্ষক হিসেবে পাঠদান করছেন।

    জনাব মো: রফিকুর রহমানের এই সাফল্যে লাইব্রেরিয়ান ভয়েস পরিবার জানায় উষ্ণ অভিনন্দন।

    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Librarian Voice ISSN No: 2710-0103

    Related Posts

    জনাব মোহাম্মদ খালিদ আলমের পিএইচডি ডিগ্রী অর্জন

    মোঃ আব্দুল্লাহ আল আলীর ইলিস, ময়মনসিংহের অধ্যক্ষ (ভারপ্রাপ্ত) হিসেবে যোগদান

    পদন্নোতি: শাখাওয়াত হোসাইন ভূইয়া, ডেপুটি লাইব্রেরিয়ান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগার।

    Leave A Reply Cancel Reply

    লাইব্রেরিয়ান ভয়েসে লিখেছেন
    Scholarship and Degree (1) অন্তরা আনোয়ার (7) আকতারুল ইসলাম (3) আনিকা তাবাচ্ছুম (8) আনিকা বুশরা মারিয়া (1) আবিদ হাসান (1) আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ (10) আরিফুল ইসলাম (1) আরেফিন আলভী (4) আশিক রায়হান (1) আসিফ মাহতাব পাভেল (2) আহমেদ শাফকাত সানভী (1) ইশরাত মুনীয়া (4) এস এম সাব্বির আকন্দ (2) কনক মনিরুল ইসলাম (2) জান্নাতুল আরা লিজা (1) ড. মো. নাসির উদ্দীন মিতুল (1) ড. মো:রফিকুল ইসলাম (5) ড. মোহাঃ আজিজুর রহমান (1) তাপস রায় (1) তাসনীন মিতা (2) তৃপ্তি সাহা (2) পদ্ম রাগমনি বাগচী (1) প্রফেসর ড. মুহম্মদ আবদুস সাত্তার (2) বাবুল আখতার (1) বিপ্লব রায় (1) ভয়েস ডেস্ক (28) মনজুরুল হক (2) মাহবুব হাসান (1) মাহাবুবা আক্তার (2) মোঃ   ঈদ-ঈ- আমিন (3) মোঃ আহসান হাবীব (1) মোঃ মনিরুল ইসলাম (5) মোঃ রাশেদ নিজামী (3) মোঃ সেলিম রেজা বাপ্পী (2) শাহ রিয়াদ আনোয়ার শুভ (1) শেখ আল- আমিন (3) সমীর কুমার মন্ডল (1) সাজ্জাদুল করিম (3) সামসুন নাহার (6) সুপ্রিয় পাল (1) সোহানা হোসেন নিশি (1)
    Copyright © 2023 Librarian Voice.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.