Facebook Twitter Instagram
    Trending
    • The Importance of Public Libraries on Youth Development in the rural areas of Bangladesh
    • গ্রন্থাগার ও গবেষণা : জ্ঞানের এক অনন্য মেলবন্ধন
    • কলকাতার যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে লাইব্রেরিয়ান ভয়েস আয়োজিত দুই দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক সেমিনার অনুষ্ঠিত
    • ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি লাইব্রেরিতে চালু হলো বঙ্গবন্ধু এন্ড লিবারেশন ওয়ার স্ট্যাডি সেন্টার
    • জাতীয় গ্রন্থাগার ও সাহিত্য সম্মেলন-২০২৩ – সম্মাননা পেল ওপেন একসেস বাংলাদেশ
    • জাতীয় গ্রন্থাগার দিবস ২০২৩ পালিত
    • সরদার মোঃ মনজুরুল হক গাজী মেডিকেল কলেজে লাইব্রেরিয়ান হিসাবে যোগদান করেছেন
    • ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি লাইব্রেরিতে চালু হলো কবি নজরুল এডুপ্লেক্স
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest RSS
    The Librarian Voice
    Librarian Voice Global Edition (English)
    • হোম পেজ
    • আগের সংখ্যা
    • ব্লগ পোস্ট
    • ভয়েস সংবাদ
      • আন্তর্জাতিক সম্মেলন
      • আপনি জানেন কি?
      • স্মৃতিতে অম্লান
    • বুক রিভিউ
    • নতুন যোগদান
      • পদোন্নতি
    • ভয়েস বিচিত্রা
    • সম্পাদনা পর্ষদ
    The Librarian Voice
    You are at:Home»Promotion»জনাব মোহাম্মদ খালিদ আলমের পিএইচডি ডিগ্রী অর্জন

    জনাব মোহাম্মদ খালিদ আলমের পিএইচডি ডিগ্রী অর্জন

    0
    By Librarian Voice ISSN No: 2710-0103 on April 6, 2022 Promotion, Promotion News

    রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সহযোগী অধ্যাপক জনাব মোহাম্মদ খালিদ আলম পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেছেন। তিনি জাপানের খ্যাতনামা বিশ্ববিদ্যালয় ‘জাপান এডভান্সড ইনস্টিটিউট অব সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি’ র স্কুল অব নলেজ সায়েন্স থেকে এই ডিগ্রি অর্জন করেন। তার গবেষণা তত্ত্বাবধায়ক ছিলেন প্রফেসর ইউজি কোদা।

    জনাব মোহাম্মদ খালিদ আলম ১৯৮৯ সালে মতিঝিল মডেল হাই স্কুল থেকে মাধ্যমিক এবং ১৯৯১ সালে নটরডেম কলেজ হতে উচ্চ মাধ্যমিকে উত্তীর্ণ হন। এরপর ১৯৯৪ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রন্থাগার ও তথ্যবিজ্ঞান বিভাগ (বর্তমান তথ্যবিজ্ঞান ও গ্রন্থাগার ব্যবস্থাপনা বিভাগ) হতে অনার্স এবং ১৯৯৫ সালে একই বিভাগ হতে মাস্টার্স ডিগ্রী অর্জন করেন।

    তিনি ২০০৩ সালে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনফরমেশন সায়েন্স এন্ড লাইব্রেরি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের প্রভাষক হিসেবে যোগদান করেন। এরপর ক্রমান্বয়ে সহকারি অধ্যাপক ও সহযোগী অধ্যাপকে পদোন্নতি লাভ করেন। পালন করেন বিভাগীয় চেয়ারম্যানের দ্বায়িত্বও।

    জনাব জনাব মোহাম্মদ খালিদ আলমের এই অর্জনে লাইব্রেরিয়ান ভয়েসের পক্ষ থেকে জানাই উষ্ণ অভিনন্দন।

     

    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Librarian Voice ISSN No: 2710-0103

    Related Posts

    মোঃ আব্দুল্লাহ আল আলীর ইলিস, ময়মনসিংহের অধ্যক্ষ (ভারপ্রাপ্ত) হিসেবে যোগদান

    পদন্নোতি: মো: রফিকুর রহমান, ডেপুটি লাইবেরিয়ান, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগার।

    পদন্নোতি: শাখাওয়াত হোসাইন ভূইয়া, ডেপুটি লাইব্রেরিয়ান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগার।

    Leave A Reply Cancel Reply

    লাইব্রেরিয়ান ভয়েসে লিখেছেন
    Scholarship and Degree (1) অন্তরা আনোয়ার (7) আকতারুল ইসলাম (3) আনিকা তাবাচ্ছুম (8) আনিকা বুশরা মারিয়া (1) আবিদ হাসান (1) আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ (10) আরিফুল ইসলাম (1) আরেফিন আলভী (4) আশিক রায়হান (1) আসিফ মাহতাব পাভেল (2) আহমেদ শাফকাত সানভী (1) ইশরাত মুনীয়া (4) এস এম সাব্বির আকন্দ (2) কনক মনিরুল ইসলাম (2) জান্নাতুল আরা লিজা (1) ড. মো. নাসির উদ্দীন মিতুল (1) ড. মো:রফিকুল ইসলাম (5) ড. মোহাঃ আজিজুর রহমান (1) তাপস রায় (1) তাসনীন মিতা (2) তৃপ্তি সাহা (2) পদ্ম রাগমনি বাগচী (1) প্রফেসর ড. মুহম্মদ আবদুস সাত্তার (2) বাবুল আখতার (1) বিপ্লব রায় (1) ভয়েস ডেস্ক (28) মনজুরুল হক (2) মাহবুব হাসান (1) মাহাবুবা আক্তার (2) মোঃ   ঈদ-ঈ- আমিন (3) মোঃ আহসান হাবীব (1) মোঃ মনিরুল ইসলাম (5) মোঃ রাশেদ নিজামী (3) মোঃ সেলিম রেজা বাপ্পী (2) শাহ রিয়াদ আনোয়ার শুভ (1) শেখ আল- আমিন (3) সমীর কুমার মন্ডল (1) সাজ্জাদুল করিম (3) সামসুন নাহার (6) সুপ্রিয় পাল (1) সোহানা হোসেন নিশি (1)
    Copyright © 2023 Librarian Voice.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.